Боевики передали Украине 19 осужденных
Самопровозглашенная "Донецкая народная республика" передала Украине еще 19 заключенных, находившихся на неподконтрольной территории. Об этом говорится в сообщении пресс-службы уполномоченного Верховной Рады по правам человека, сообщает "Багнет".
"14 сентября 2017 года состоялось очередное перемещение украинских осужденных, отбывавших наказание в местах лишения свободы в так называемой ДНР и выразивших желание быть перемещенными для дальнейшего отбывания наказания на подконтрольной правительству Украины территории", - сказано в нем.
Из мест заключения "ДНР" перемещены 19 заключенных.
В общем на данный момент состоялось 9 аналогичных перемещений украинских заключенных из мест заключения в "ДНР", благодаря чему удалось переместить 166 человек, а также 12 человек из пенитенциарных учреждений аннексированного Россией Крыма.





Происшествия «Спротив триває: 1435-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Олімпійські ігри – 2026: НОК України оголосив склад національної збірної»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Политика «Команда Олексія Юренка підтримала Юлію Тимошенко під час засідання Апеляційної палати ВАКС»
Мир «ООН викрила факти викрадення пацієнтів та вимагання коштів силовиками Ірану»
Происшествия «Мешканців Львівщини закликали бути вдома через брудне повітря, "завдяки" рашистам»