12:34 / 11.09.2017 Происшествия

Следователь заложил в ломбард краденую шубу и проиграл 5 тыс. евро, изъятые в качестве вещдоков, - СМИ

Следователь Центрального районного отдела полиции города Николаева Владимир Я. украл вещественные доказательства и потратил их на игру в спортивный тотализатор. Об этом сообщает Преступности.НЕТ со ссылкой на собственные источники.

Следователь вел громкое дело киевских преступников, которые грабили магазины на юге Украины.

В ночь на 29 марта неизвестные взломали входную дверь и обокрали магазин меховых изделий "Снежная Королева" в центре Николаева на улице Соборной. Злоумышленники похитили 9 шуб из соболя и 21 шубу из норки общей стоимостью около 4 миллионов гривень.

Позже, в июне 2017 года, в Киеве николаевская милиция задержала 4 подозреваемых в этой краже. Часть награбленного была найдена правоохранителями, изъята и передана следователю Владимиру Я. как вещественные доказательства.

"Однако следователь с целью получения денег для игры в спортивный тотализатор сдал одну из шуб в ломбард на свой паспорт, а кроме этого украл около 5 тыс. евро из денег, также изъятых в качестве вещественных доказательств у преступников. По словам собеседника издания, Я. сам признался своему руководству в содеянном", - говорится в материале.