Жительница "ДНР" пыталась оформить в Украине документы на погибшего внука-боевика
На контрольном пункте въезда-выезда Новотроицкое украинские пограничники задержали женщину, которая ехала из Макеевки в Мариуполь. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения Госпогранслужбы.
У нее нашли военный билет "ДНР", выданный на другое лицо и несколько документов на это же лицо. Все они выдавались на временно неподконтрольной Украине территории в Донецкой области.

Женщина везла с собой медзаключение о причине смерти и свидетельство о смерти. В документе указано, смерть наступила в результате множественных огнестрельных ранений.
Задержанная объяснила, что хотела оформить в Мариуполе документы в связи со смертью своего внука.
Также у нее нашли фотографии, где гражданин, на имя которого выданы документы, изображен с оружием на военных позициях.
Пограничники передали женщину сотрудникам СБУ для проведения дальнейших фильтрационно-проверочных мероприятий.





Политика «Зеленский согласовал позиции с европейскими лидерами по переговорам с США»
Мир «Польщу виключили з ключових переговорів про Україну»
Происшествия «Спротив триває: 1385-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Трамп почему-то верит в готовность России принять новый мирный план»
Политика «Останні дні роботи старого уряду Нідерландів принесли Україні нову допомогу»
Происшествия «Жінкам у ЗСУ видадуть адаптовані бронежилети після критики закупівель»