10:28 / 03.09.2017 Происшествия

На Закарпатье люди в форме СБУ ограбили бизнесмена

Вооруженное ограбление в Закарпатской области. У предпринимателя из машины украли 600 тысяч гривен. По его словам, бандиты были переодеты в форму сотрудников отряда спецназначения. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения "Подробностей".  

Нападение произошло в городе Хуст. Ограбили предпринимателя, который занимается пассажирскими перевозками. По словам бизнесмена, утром он выехал на работу. Метрах в 70 от дома путь преградила серая "Ауди" с заклеенными номерными знаками и проблесковыми маячками. Предприниматель решил, что его задерживает спецназ.

"Выскакивают четыре человека в форме СБУ. Черная форма. СБУ спереди, с левой стороны, СБУ сзади на спине, были шлемы полицейские, пистолеты, висели наручники. Это те двое. Что меня принимали, за двух других не могу сказать, потому что они чистили мою машину. Заломили в багажник, их собственного автомобиля", - рассказал предприниматель Павел Томишен.

Когда Павла бросили в багажник, он понял: это не задержание, а настоящий разбой. По словам, бизнесмена, из его машины украли 600 тыс. гривен. Бандиты отвезли предпринимателя в соседний район, в лесу приковали к дереву. Крики Павла услышал местный житель, он и вызвал полицию.

"По данному факту полиция начала уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины разбой и  незаконное лишение свободы или похищение человека. В настоящее время полиция принимает все возможные меры для того, чтобы установить личности нападавших и как можно быстрее их задержать", - сообщила и.о. начальника отдела коммуникаций УНП в Закарпатской области Лидия Подолей.

В области объявлен план "Перехват". Грабителей пока не удалось задержать.