Житель Киевщины на отдыхе обворовывал магазины Полтавы
В отделение полиции №1 Полтавы обратился руководитель одного из магазинов с заявлением о краже товаров.
К заявлению предприниматель добавил видео, на котором видно, как неизвестный мужчина похищает товар с полок магазина.
В электронных базах данных полиции фото мужчины отсутствовало, поэтому устанавливать его личность и место проживания полицейским пришлось оперативным путем.
"Подозреваемым оказался 49-летний житель Киевской области, который приехал в Полтаву на несколько дней, вроде бы отдохнуть", - сообщил начальник отделения полиции №1 Сергей Махно.
К уголовной ответственности ранее мужчина не привлекался. Но, как выяснилось, он находится под следствием за совершение подобной кражи в одном из магазинов Киева. Сейчас его проверяют на возможную причастность к совершению других подобных краж в Полтаве. Открыто уголовное производство.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Мир «Тіньовий флот РФ зазнав удару: СБУ уразила танкер у Середземному морі»
Происшествия «Українські морські дрони пройшли перші офіційні випробування за участі США»
Политика «Страна-агрессор выступает против гарантий безопасности НАТО для Украины»
Наука и техника «Китайська компанія підтвердила продаж TikTok американським інвесторам»
Происшествия «СБУ вивела з ладу російський танкер QENDIL у нейтральних водах, – ЗМІ»