Ограбление на Виннитчине: преступники отравили пса и связали домработницу
В Винницкой области произошло дерзкое ограбление. Об этом сообщает "Сегодня".
Чтобы добраться до хозяйского сейфа преступники отравили сторожевого пса и связали домработницу. Но открыть сейф не смогли. Несколько километров тащили его на себе, пока не решились вызвать такси. Водитель опоздал, потому в отделение полиции их подвозила уже служба охраны.
Рано утром через забор частного дома перелезли двое мужчин. Один подставил лестницу к окну и начал открывать его ножом. Второй – бросал в вольер сторожевом псе фарш с ядом.
29-летний житель Винницы и его на два года моложе сообщник из Черновицкой области проверили все комнаты. Искали деньги и драгоценности. В одной из спален от непрошеных гостей пряталась женщина. Она ухаживала за домом, пока хозяева отдыхали за рубежом. Угрожая ножом и пистолетом, ее связали и заперли, чтобы не мешала.
Сразу после этого грабители наткнулись на сейф. Открыть решили за пределами дома. Перебросили через окно и забор, а потом поволокли по улице. Свидетель, между тем, смогла убежать к соседям и оттуда вызвала службу охраны. А парочка воров устала и вызвала себе такси. Но охрана приехала раньше.
Так и не вскрытый сейф теперь ждет в полиции возвращение хозяев.





Политика «Австрія готує допомогу для енергосистеми України»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Экономика «ТОП-10 найприбутковіших банків України»
Мир «Норвегія припускає, що апетити агресивної країни можуть сягати її території»
Мир «Рютте заявив, що Трамп знає про жахливі обстріли України ворогом»
Мир «Арктика не повинна відволікати ЄС від України, – Каллас»