Инспектор-взяточник на Одесщине уходя от погони выбросил 170 тыс. гривен из окна машины
На крупной взятке в среду, 16 августа, задержали главного государственного инспектора Государственной службы Украины по вопросам труда в Одесской области.
Как сообщили в пресс-службе военной прокуратуры южного региона, за беспрепятственное функционирование базы отдыха в Белгороде-Днестровском районе и отсутствие предусмотренных действующим законодательством проверок чиновник требовал и получил от предпринимателя 170 тысяч гривен, пишет "Думская".
Непосредственно после передачи оговоренной суммы злоумышленник был задержан "на горячем".
При этом инспектор пытался скрыться от правоохранителей, а полученные денежные средства выбросил из окна собственного авто на обочину, где их после нашли.
В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия. Проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели. В ходе обысков дома и по месту работы служащего изъяли 12 500 долларов США.
Фигуранту дела готовится сообщение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины, а также ходатайство в суд об избрании меры пресечения.
Досудебное расследование продолжается.








Политика «Переговоры Украины и США по "мирному плану": Умеров и Виткофф заявили о прогрессе»
Происшествия «Львів'янин організував масштабну мережу із контентом сексуальної експлуатації дітей»
Происшествия «ДТП у Польщі: легковик в’їхав у автобус з 26 українцями»
Мир «Сикорский советует Маску безцензурно зиговать на Марсе»
Происшествия «У Харківській області ворог знову влучив по греблі Печенізького водосховища»
Происшествия «Не виходячи з коми, помер фронтмен гурту ADAM»