Раскрыто убийство 16-летней девушки, которую забетонировали преступники
В Запорожье полицейские раскрыли громкое убийство 16-летней девушки, тело которой было забетонировано в подвале. Об этом сообщает глава Национальной полиции Украины Сергей Князев на своей странице в социальной сети Facebook.
Об исчезновении девушки еще в марте 2015 года в полицию Запорожья сообщила мать. А уже через несколько месяцев, правоохранители нашли в подвале зарытое и залитое бетоном тело. Это была та самая девушка, которую разыскивали полицейские.
Два года понадобилось правоохранителям, чтобы выйти на предполагаемых убийц.
Полицейские напали на след двух человек: подруги убитой и их общего знакомого.
"Подруга" почти сразу после совершения преступления выехал за пределы страны и в настоящее время находится за границей. Ей заочно объявили о подозрении в убийстве.
Кроме того, сегодня, 17 августа, были задержаны двое граждан при попытке дать взятку следователю, который ведет это дело, с целью оправдать второго фигуранта дела.





Политика «Буданов відкрито висловився щодо можливого формату післявоєнного сусідства України з РФ»
Происшествия «США и Иран обменялись ракетными ударами спустя две недели после заключения перемирия»
Мир «ВМС Эстонии восстановят три корабля и готовят масштабное обновление флота»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Спорт «Мессі – перший футболіст, який забивав у семи матчах поспіль на Мундіалях»
Происшествия «Латвія анонсувала будівництво спільного з Україною підприємства з виробництва безпілотників»