19:01 / 09.08.2017 Происшествия

На Ривненщине роженица выбросила младенца в туалет на школьном дворе

В селе Балаховичи в Ривненской области полицейские разыскивают мать новорожденного мальчика, которого нашли вчера, 8 августа, в уборной во дворе школы. Об этом "Багнету" сообщила пресс-служба полиции области.

"Около 22 часов 17-летний местный парень вместе с друзьями на территории школы играл в футбол. В это время он услышал плач ребенка, который раздавался из уборной, расположенной во дворе школы. Побежав на звуки, юноша увидел на дне сточной ямы младенца", - говорится в сообщении.

Местные жители сразу прибежали на помощь, они самостоятельно достали новорожденного мальчика, вызвали скорую и сообщили в полицию.

Мальчика весом 2,8 килограммов врачи госпитализировали во Владимирецкий роддом. По словам медиков, ребенок родился доношенным и без патологии, так что жизни младенца и его здоровью ничего не угрожает.

Полицейские по факту покушения на умышленное убийство матерью своего новорожденного ребенка открыли уголовное производство по части 2 статьи 15, частью 1 статьи 117 Уголовного кодекса Украины.

Правоохранители в усиленном режиме продолжают поиски горе-матери. Роженице за содеянное грозит лишение свободы сроком на пять лет.