Бандиты похитили у запорожского фермера полмиллиона долларов
В Запорожской области трое неизвестных в масках ограбили фермера, похитив из дома сейф с 500 тысячами долларов. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина".
Инцидент произошел в ночь на понедельник в с.Матвеевка Вольнянского района Запорожской области.
"Около часа ночи 7 августа трое злоумышленников в масках проникли в домовладение фермера 1964 г.р. Они связали его, а также его жену, и потребовали показать место, где те прячут деньги. Преступники вынесли из дома сейф, в котором по словам хозяйки дома, хранилось 500 тыс. долларов, которые супруги накопили за 20 лет фермерства", – рассказала начальник отдела коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Запорожской области Екатерина Людвик.
По ее словам, преступники скрылись с места преступления.
Открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в крупных или особо крупных размерах или совершенный организованной группой, или соединенный с причинением тяжких телесных повреждений).
Ведется следствие.
По словам односельчан ограбленного фермера, недавно он продал урожай рапса, и, возможно, преступники узнали об этой сделке.





Политика «МИД Турции снова предлагает площадку для переговоров между Украиной и РФ»
Мир «Трамп показав дизайн ювілейного паспорта США зі своїм портретом»
Спорт «Международная федерация тяжелой атлетики упразднила все санкции против РФ и Беларуси»
Шоу-биз «Міккі Рурка засняли після виселення з дому в Лос-Анджелесі, де живе актор зараз - невідомо»
Политика «Путин рассказал детали встречи с Трампом в Анкоридже»
Общество «Путін відкинув пропозиції про припинення далекобійних ударів і перемир'я»