В Балаклее подорвался сапер
В понедельник, 7 августа, во время работы по зачистке 65-го арсенала (в/ч 1652) в Балаклее Харьковской области подорвался сапер.
Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, с многочисленными переломами конечностей, ампутацией правой стопы, ожогами лица и рук 27-летний мужчина был доставлен в Балаклейскую районную больницу. Сейчас врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое, информирует "Багнет".
Событие произошло около 12:00 на территории воинской части. Пострадавший – житель села Ивановка Винницкой области, проходил службу в воинской части в Каменец-Подольском и был прикомандирован в город Балаклея. Телесные повреждения мужчина получил во время выполнения плановых работ по выявлению и обезвреживанию боеприпасов в результате взрыва неизвестного снаряда.
Указанный факт внесен в Журнал единого учета, решается вопрос о квалификации данного события.
Напомним, в ночь на 23 марта начались взрывы на территории 65 арсенала (в/ч 1652), неподалеку от Балаклеи. Тогда в результате детонации боеприпасов погибла женщина, трое пострадали.





Политика «Палата представителей Конгресса США одобрила "адские санкции" против РФ»
Киев «Ворог завдав чергового ракетного удару по Києву, пошкоджено офіси та будинки, багато постраждалих»
Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Происшествия «НАБУ и САП провели обыск у экс-заместительницы генпрокурора Карнаух – СМИ»
Происшествия «Туск повідомив про потужний вибух біля польсько-українського кордону»
Мир «На дронових виробництвах РФ працюють до 25 тисяч північнокорейців»