На Прикарпатье пьяный депутат влетел в реку, есть погибший
В селе Нижнев Ивано-Франковской области автомобиль Mitsubishi Pajero съехал в реку Днестр и перевернулся. В результате ДТП погиб пассажир автомобиля.
Инцидент произошел в понедельник, 31 июля. За рулем был 22-летний житель села. По данным местного издания Firtka, это был депутат сельсовета.
Машина ехала по полевой дороге из с. Нижнев в сторону урочища "Церквище", мимо берега реки Днестр. Водитель не учел дорожной обстановки, не справился с управлением и допустил съезд автомобиля с дороги в реку. Это привело к его опрокидыванию.

Водитель получил ушиб шейного отдела позвоночника и перелом левой ключицы со смещением. Также в машине находилось два пассажира, один из которых погиб на месте. Им оказался житель Тлумацкого района, 1972 года рождения.
Второй пассажир, 1997 г.р., житель г.Городенка, который находился на переднем сидении автомобиля, отделался многочисленными ранениями – ушибами обеих колен, суставов, лица и грудной клетки.

Как заявили в полиции, водитель сел за руль в нетрезвом состоянии (в крови обнаружили 1,2 промилле алкоголя). В отношении него составлен админпротокол по ст. 130 КУоАП.
По данному факту начато досудебное расследование (ч.2.ст.286 УК). Проводится следствие.
.





Политика «Трамп намагався організувати тотальний тиск на Зеленського, – WSJ»
Происшествия «Шахрайка з Закарпаття вдавала з себе представницю благодійного фонду співачки Федишин»
Общество «МОН: У вишах взимку з'явиться "нульовий курс" з підготовкою до НМТ»
Мир «Орбану ближчі цінності росіян, аніж західної цивілізації, – думка»
Мир «Президент Чехії застеріг коаліційний уряд від згортання допомоги Україні»
Политика «Київ і Варшава ведуть перемовини щодо передачі винищувачів МіГ-29»