Мэрия Запорожья "сливала" информацию боевикам - СБУ
Сотрудники управления СБУ в Запорожской области во вторник, 1 августа, проводили обыски в помещениях мэрии Запорожья. Об этом сообщил пресс-секретарь управления СБУ в регионе Сергей Левченко, передает "Радио Свобода".
"Действительно мы, СБУ, проводим обыски в рамках уголовного производства по постановлению следственного судьи. Пока продолжаются следственные действия", - сказал он.
При отсутствии на рабочем месте городского головы Владимира Буряка постановление об обысках представителями ведомства была вручена одному из его заместителей.
В то же время "Укринформ" со ссылкой на пресс-службу СБУ в Запорожской области, указывает, что обыск проводится в рамках уголовного производства, открытого по ст. 359 УК Украины - "Незаконное использование специальных технических средств негласного получения информации".
"Данное производство открыто на основании информации о том, что должностными лицами, которые имеют доступ к государственной тайне, используются средства связи, не соответствующие требованиям законодательства для представителей этой категории должностных лиц. Кроме того, есть информация о том, что в помещениях используются камеры видеонаблюдения и другие спецсредства, что нарушает закон Украины "О государственной тайне", - сообщили в СБУ.





Мир «Норвегія перетворила образу Трампа на рекламу своїх дизайнерських туалетів»
Мир «Литовського прем’єра звинуватили в плагіаті: університет знайшов сім порушень у дисертації»
Происшествия «На Франківщині хабарників із Держпраці звинувачують у системних поборах з бізнесу»
Мир «Правлячий блок Нетаньягу не набирає більшості у Кнесеті»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»
Мир «Міноборони США попросив країни Балтії пом’якшити риторику щодо РФ – Reuters»