На Ривненщине в жилой дом неизвестные бросили гранату
Сегодня, 28 июля, около часа ночи в полицию сообщил 38-летний мужчина из райцентра Дубровица, что на крышу их дома кто-то бросил гранату. Об этом "Багнету" сообщает отдел коммуникации управления НП в Ривненской области.
"На момент взрыва в здании находились владелец (отец заявителя), его два сына и жена одного из них. 38-летний мужчина услышал взрыв и сразу вышел во двор, где заметил поврежденную кровлю крыши. По предварительной информации взрывотехников ГУНП в Ривненской области , в дом бросили гранату "РГД-5". Обломки изъяли и направили на экспертизу", - сообщили правоохранители.
В полиции начали досудебное расследование по ч.4 ст.296 (хулиганство с применением огнестрельного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений) Уголовного кодекса Украины.
Никто из владельцев дома не пострадал.






Политика «США та їхні союзники з ЄС досягли спільної угоди щодо гарантій безпеки України, – Рубіо»
Происшествия «Сили оборони збили над Чорним морем російський Су-34»
Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Мир «Франция и дальше будет усиливать давление на РФ и работать над новыми санкциями, – Макрон»
Происшествия «Війна проти України перетворилася для РФ на виснажливий конфлікт із рекордними людськими втратами та мінімальними здобутками, – CSIS»
Киев «Київ і ЮНІСЕФ посилюють підтримку дітей у складних життєвих обставинах»