СБУ схватила в зоне АТО террориста "ДНР" (видео)
Правоохранители задержали в зоне проведения АТО боевика с оккупированных территорий Донецкой области. Об этом сообщает "Багнету" пресс-центр Службы безопасности Украины.
В ведомстве рассказали, что задержанный еще в начале июля 2014 года стал жертвой пропаганды идей "русского мира". Тогда он прибыл в Донецк, где и присоединился к оккупантам.
Впрочем, позже началось массовое освобождение украинскими войсками оккупированных городов и поселков. Из-за этой ситуации злоумышленник скрывался у родственников в одном из населенных пунктов Донетчины, где и был задержан правоохранителями.
"Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности, - ред.). Продолжаются неотложные следственные действия", - подчеркнули в СБУ.





Происшествия «Армія ворога оточила Костянтинівку з трьох боків і переходить до поглинання міста, – DeepState»
Мир «Голова Євроради через радника контактував із російською стороною, – ЗМІ»
Экономика ««Жодної гривні» на укриття: Лубінець заявив, що з держбюджету гроші не виділили»
Происшествия «Армія ворога тисне на Родинське та концентрують сили у напрямку Добропілля, – DeepState»
Происшествия «САП просить ВАКС конфіскувати квартиру та паркомісце, пов’язані з Кулебою»
Происшествия «Українських військовополонених катували в колонії на Луганщині: СБУ встановила причетного»