СБУ схватила в зоне АТО террориста "ДНР" (видео)
Правоохранители задержали в зоне проведения АТО боевика с оккупированных территорий Донецкой области. Об этом сообщает "Багнету" пресс-центр Службы безопасности Украины.
В ведомстве рассказали, что задержанный еще в начале июля 2014 года стал жертвой пропаганды идей "русского мира". Тогда он прибыл в Донецк, где и присоединился к оккупантам.
Впрочем, позже началось массовое освобождение украинскими войсками оккупированных городов и поселков. Из-за этой ситуации злоумышленник скрывался у родственников в одном из населенных пунктов Донетчины, где и был задержан правоохранителями.
"Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности, - ред.). Продолжаются неотложные следственные действия", - подчеркнули в СБУ.





Политика «С сегодняшнего дня ЕС не будет давать защиту украинцам без подтверждения военной службы»
Общество «Весенне-летнее наступление армии РФ фактически провалилось – ISW»
Мир «Міністерство війни США підписало угоди про збільшення виробництва ракет-перехоплювачів для Patriot і THAAD»
Происшествия «ВАКС отправил под стражу экс-госсекретаря МИД Украины Банькова»
Мир «Ув’язнений Міхеіл Саакашвілі анонсував запуск свого цифрового двійника»
Происшествия «Окупанти кілька разів атакували Запоріжжя протягом дня: є загиблий і поранені»