На Донетчине задержали "верующего" контрабандиста
На КПВВ "Майорское" изъяли девять уникальных экспонатов, которые пытались тайно провезти из неподконтрольных территорий.
Пограничники Краматорского отряда совместно с работниками Государственной фискальной службы обнаружили в контрольном пункте въезда-выезда "Майорское" 9 икон, которые, возможно, представляют историческую и культурную ценность.
Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-центра Государственной пограничной службы.

Иконы, возможно, представляют историческую и культурную ценность
"Иконы обнаружены в багажном отделении во время осмотра одного из автомобилей на КПВВ "Майорское", - говорится в сообщении.

По данным пограничников, иконы перевозил пассажир автомобиля, гражданин Украины, который ехал из неподконтрольной Горловки.

Нарушитель и обнаруженные находки переданы сотрудникам Национальной полиции для проведения экспертизы и принятия правового решения.





Политика «Украинские дальнобойные системы эффективнее небольших партий Taurus, – Мерц»
Происшествия «Спротив триває: 1491-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Спорт «Футболісту мадридського "Реалу" Мбаппе лікували не те коліно, – The Athletic»
Происшествия «Спротив триває: 1492-га доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Поліція Київщини перевіряє обставини вибухового поранення дитини»
Мир «В іранській армії висміяли заяви Трампа про перемовини між США та Тегераном»