Власти "ДНР" не пускают ОБСЕ в Седово из-за "особого статуса"
Миссии ОБСЕ отказали во въезде в курортный город в Новоазовском районе, который сейчас находится под контролем самопровозглашенной донецкой республики.
В Донецкой области представители террористической организации "ДНР" запретили членам миссии ОБСЕ проезд в направлении Седово, так как по их заявлению, этот населенный пункт является "пограничной зоной, в которой действует особый статус".
Об этом сообщается в официальном отчете миссии ОБСЕ, опубликованном на сайте организации, информирует "Багнет".
В отчете отмечается, что боевики назвали населенный пункт Седово "пограничной зоной с особым статусом", который действует как на въезд, так и на выезд с территории "ДНР".
Сотрудники ОБСЕ отмечают, что на одном из блокпостов, которые расположены в 1,2 километре западнее подконтрольного боевикам Седово, вооруженные члены "ДНР" остановили патруль СММ и не позволили ему продвигаться дальше в направлении поселка, якобы потому, что им это запретили их командиры.
"В тот же день боевик "ДНР" в гражданской одежде на том же блокпосту в Седово остановил другой патруль СММ и заявил, что для въезда в поселок необходимо получить предварительное разрешение от "властей ДНР" из-за особого статуса Седово" - сообщается в отчете.
По данным СММ ОБСЕ, водители и пассажиры, перед тем, как проехать через блокпост, заходили в расположенное поблизости помещение, по всей видимости, использовавшееся как комната досмотра личных вещей.
Сам патруль миссии развернули боевики, которые подошли к автомобилю и в грубой форме требовали покинуть район Седово. Чтобы не провоцировать агрессивно настроенных и вооруженных боевиков "ДНР", представители миссии покинули указанный район.





Общество «Командира 154-ї окремої механізованої бригади знайшли мертвим»
Киев «Росія атакувала Київ балістичними ракетами: у Дарницькому районі горіли будівлі»
Мир «З березня 2027 року Сербія відновить строкову військову службу, – Вучич»
Мир «Аномальна спека: У Франції загинули понад 1000 людей»
Политика «Иран инициировал встречу с США, переговоры пройдут в Дохе»
Мир «Власти Венесуэлы сообщают о более 1400 погибших в результате землетрясения»