На Полтавщине двое подростков погибли из-за взрыва гранаты в доме
Вчера, 13 июля, два человека погибли и один травмирован в результате взрыва гранаты в Полтавской области. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Лубенского отдела полиции Полтавской области.
"Трагедия произошла около 18:30 в селе Калайдинцы Лубенского района. 34-летний мужчина погиб на месте. Двое подростков в тяжелом состоянии доставлены в больницу, где один из них скончался", - цитирует пресс-служба и.о. руководителя полиции Полтавской области Сергея Чижа.
Правоохранители установили, что граната, предположительно Ф-1, взорвалась в коридоре частного дома.
Сообщается, что пострадавшим подросткам было по 16 лет, один из них с тяжелым ранением находится в больнице.
По данному факту открыто уголовное производство с предварительной правовой квалификацией по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.







Мир «Вибори у США вийшли на небесний рівень: Папа Лев XIV віддав свій голос»
Мир «Привид Епштейна знову переслідує Букінгемський палац: у центрі нового розслідування принц Ендрю»
Мир «Міноборони США переконує союзників пом'якшити риторику щодо Росії – Reuters»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Мир «Польща хоче ускладнити отримання громадянства для іноземців: вищий мовний бар’єр і перевірка доходів»