Терещенко и Кишкар "крышуют" наркотрафик с Россией, – активисты
Активисты обвиняют мера Глухова Мишеля Терещенко и нардепа Павла Кишкаря в «крышевании» контрабанды и наркотрафика. Об этом заявил журналист-расследователь, активист Стокоррупционного движения Сергей Медяник на пресс-конференции Терещенко и Кишкаря в Киеве. Об этом сообщает «Обозреватель».
Обращаясь к нардепам и мэру Глухова, активист обвинил участников пресс-конференции в «крышевании» наркотрафика.
«Известный любитель конопли Терещенко и тушка-депутат Кишкар подозреваются в создании преступной группы, которая «крышует» контрабанду и наркотрафик с РФ», – отметил Медяник.
По словам активиста, в команду Терещенко входят известные таможенники времен Януковича.
«В команде Терещенко – заместитель мэра Александр Вискуб и член исполкома Виктор Гришко, известные своей работой на таможне во времена Януковича. Гришко вообще в свое время за особые заслуги был награжден золотыми часами от Путина», – заявил Медяник.
Он обратил внимание, что речь идет не просто о коррупции и преступлении – речь идет о национальной безопасности.
«Нас как активистов может быть эти факты и не сильно бы волновали, если бы не стратегическое расположение Глухова на границе с агрессором», – отметил Медяник.
Активист выразил уверенность, что правоохранительные органы разберутся со сложившейся ситуацией. Ранее подобные обвинения были размещены на странице Медяника в Facebook.






Политика «На Нобелевскую премию мира хотят выдвинуть тех, кто помогал беженцам из Украины»
Политика «Частина союзників США утримується від участи в «Раді миру»»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержали в Киеве двух мужчин, которые готовили российский удар по региону»
Мир «У Канаді жінка з каштановим волоссям вчиніла стрілянину в школі: 10 загиблих, нападницю знайшли мертвою»
Политика «Засідання парламенту зірване через масове отруєння депутатів»
Мир «У Техасі батько застрелив доньку після суперечки про Трампа»