На Донбассе пьяный боевик подорвался на растяжке
Вследствие употребления алкоголя и нарушения мер безопасности в одном из подразделений боевиков "морской пехоты" (Новоазовск) произошел пожар и подрыв боевика на растяжке гранаты. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.
В разведке отметили, что, несмотря на многочисленные проверки и мероприятия, осуществляемые командованием российских оккупационных войск, в подразделениях боевиков террористических организаций ДНР/ЛНР продолжаются случаи грубого нарушения воинской дисциплины, дезертирства, хищения военного имущества, употребление алкоголя и наркотиков.
В Кальмиусском при проверке подчиненных подразделений комиссией из состава бригады выявлены факты употребления наркотиков.
По данным разведки, в подразделениях боевиков из Алчевска и Брянки обнаружена недостача значительного количества горюче-смазочных материалов, а в подразделении боевиков в Кадиевке - средств связи.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «Спротив триває: 1391-ша доба протистояння України збройної агресії Росії»
Политика «Латвія виділив 5 млн євро на закупівлю дронів для підтримки України у 2025 році»
Мир «Стеження за Китаєм: ЦРУ втратило у Гімалаях генератор на плутонії»
Политика «Европа должна действовать решительно, иначе ее сочтут слабой, – Расмуссен»
Мир «Орбан розкритикував рішення ЄС щодо активів РФ»