В Запорожье преступник пытался изнасиловать девушку на свидании
В Запорожской области молодой человек пытался изнасиловать 27-летнюю девушку на свидании. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба полиции области.
Известно, что потерпевшая познакомилась с нападавшим через интернет. Вечером 6 июля они встретились неподалеку плотины.
"Во время прогулки мужчина затолкал потерпевшую в кусты, нанес телесные повреждения и пытался изнасиловать. Преступление не дали довести до конца случайные прохожие. В результате злоумышленник убежал. Полицейские установили личность и задержали злоумышленника. Им оказался 20-летний ранее судимый за кражу житель Запорожья", – отметили правоохранители.
По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.1 ст.15 (покушение на преступление) и ч. 1 ст. 152 (Изнасилование) Уголовного кодекса Украины.
Парню грозит от трех до пяти лет лишения свободы. Продолжается досудебное расследование.





Происшествия «Стали відомі деталі розслідування вбивства чотирьох поліцейських у Черкаській області»
Политика «Зеленський заявив про плани вступу України до ЄС у 2027 році»
Политика «В МЗС України повідомили, що Зеленський готовий зустрітися з Путіним заради двох найчутливіших питань»
Политика «США, вероятно, примут участие в переговорах, но без Уиткоффа и Кушнера»
Политика «Енергетичне перемир'я, якого добивається Зеленський, воно для РФ неприйнятне, – Лавров»
Происшествия «Фінський волонтер проведе шість років за ґратами через загибель офіцера СБУ у ДТП»