18:38 / 05.07.2017
Происшествия
Черкасского полицейского будут судить за крупную взятку
В Черкасской области прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении оперуполномоченного полиции за взятку в размеров 3000 долларов. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Черкасской области.
Бывший старший оперуполномоченный Черкасской полиции обвиняется во взяточничестве (ч.3 ст.368 УК Украины).
Правоохранитель требовал и получил от жительницы одного из сел Уманского района, в качестве неправомерной выгоды, денежные средства в размере 3000 долларов США за непривлечение ее родственника к уголовной ответственности.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей и отстранен от занимаемой должности. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы.





Политика «Уже з квітня Україна може почати отримувати першу виплату з пакету ЄС на 90 млрд»
Политика «З боку РФ у переговорах в Абу-Дабі беруть участь виключно військові, які не мають повноважень ухвалювати політичні рішення, – Каллас»
Происшествия «Фіктивна служба: У Львові викрили посадовця ТЦК, який оформив знайомого як військового»
Происшествия «У 2025 році дрони СБУ завдали збитків РФ на 1 млрд доларів»
Общество «ДСНС закликає українців дотримуватися правил експлуатації генераторів»
Происшествия «Літня жінка облаштувала "будинок розпусти" та шукала клієнтів через телефон»