Аваков рассказал о сотнях покончивших с собой участников АТО
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков отправил изданию "Украинская правда" статью, в которой рассказал о массовых случаях самоубийства участников боевых действий на Донбассе.
"По данным военной прокуратуры, на начало июня 2017 года зарегистрировано около 500 случаев самоубийства участников антитеррористической операции после возвращения из зоны боевых действий", — говорится в тексте статьи.
При этом Аваков напомнил, что по общепризнанным международным стандартам порядка 90–95% участников боевых действий впоследствии имеют социальные проблемы, а также психологические. При этом у трети этих людей диагностируется посттравматический синдром, в результате чего нередки самоубийства.
По словам главы МВД Украины, в 2015 году количество обращений членов семей участников боевых действий на Донбассе с жалобами на бытовое насилие увеличилось в восемь раз.





Политика «Рютте розповів, чому так важко закінчити війну в Україні»
Происшествия «Президент повідомив про підготовку ворогом масованого обстрілу на Різдво»
Мир «Археологи виявили у Метрополісі унікальну скульптуру елліністичної епохи»
Экономика «Людей Галущенка слід вивести з державних обленерго — експерт»
Мир «Перестрілка в передмісті Йоганнесбурга: загинули десять людей»
Мир «Німецький міністр оборони добре розуміє наміри російського диктатора»