Водитель зажал руку патрульного стеклом автомобиля и поехал (видео)
Вчера, в Кальмиусском районе Мариуполя патрульной полицией был остановлен автомобиль с нарушением работы осветительных приборов. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Мариуполя.
Когда полицейские потребовали от водителя предъявить документы, тот отказался это сделать, попитавшись закрыться в автомобиле. После чего патрульный попытался просунуть руку и попрепятсвовать закрытию стекла, водитель начал движение, чем создал угрозу жизни полицеского.
Патрульные выбили стекло автомобиля, достав водителя из салона и надев на него наручники и доставив в отделение полиции. Сам задержанный утвержает,что в отделении к нему применяли физическую силу,на место происшествия приехали медики.
Патрульные говорят, что действовали в рамках закона и применяли лишь силу, необходимую для спасения жизни полицейского.
Кроме того, со слов патрульных, у задержанного определялись признаки наркотического опьянения, а когда ему было предложено пройти соответствующий анализ, он, в присутствии 2 свидетелей отказался. На задержанного составили протокол по нескольким статьям административного кодекса Украины, он, в свою очередь, написал в прокуратуру заявление за якобы применение к нему физической силы.





Общество «РФ нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры: обесточены потребители в Киеве и 11 областях»
Общество «Українські біженці ще на рік можуть отримати захист у країнах ЄС»
Мир «Держсекретар США: ЗСУ перетворилися на потужну гібридну силу проти Росії»
Происшествия «Оккупанты обезглавили тела двух убитых украинских военных в Запорожской области, – Генштаб ВСУ»
Мир «МЗС України закликає партнерів відреагувати на вбивства мирних жителів та гуманітарних працівників»
Мир «Трамп и Си встретились в Пекине: темы саммита – торговля, расширение бизнеса на китайский рынок и Тайвань»