На Черниговщине СБУ задержала руководителей полиции за взяточничество
В Черниговской области сотрудники Службы безопасности Украины задержали начальника одного из управлений областной полиции и руководителя одного из районных отделений за систематическое взяточничество. Об этом "Багнет" сообщили в пресс-центре СБУ.
"Правоохранители установили, что злоумышленники организовали механизм получения взяток от руководителей ряда коммунальных предприятий лесной отрасли за беспрепятственную транспортировку лесоматериалов и спецтехники дорогами области. В случае отказа платить "дань", полицейские безосновательно изымали транспорт и вмешивались в хозяйственную деятельность лесхозов. Деньги и продукцию взяточники получали через посредников", - говорится в сообщении.
Оперативники спецслужбы задокументировали получение посредником в интересах двух полицейских партии лесопродукции стоимостью почти пятьдесят тысяч гривен.
Начальника управления полиции задержали в Чернигове, а руководителя отделения в одном из районных центров. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (получение взятки) УК Украины.





Происшествия «Масштабні афері з житлом для військових: судитимуть директора підприємства та посадовця Міноборони»
Общество «Прикордонники отримали доручення повідомити про виїзд Кравченка, але не забороняти його»
Происшествия «Дело "Карфаген": ВАКС уменьшил размеры залогов для фигурантов Крапивы и Дидича»
Общество «Українські громадяни з Олешків уже в Україні – Зеленський»
Экономика «Оборонна програма SAFE: ЄК готує 21 млрд євро на закупівлю озброєнь серед пріоритетів України»
Спорт «Криштиану Роналду забил первый хет-трик за 2,5 года»