Банда охранников убила директора киевской стоматологии и расстреляла СТО из гранатомета
Организатор громкого убийства главы стоматологической клиники в Киеве, совершенного в июле 2016 года, попался правоохранителям. Также были задержаны и другие участники незаконной группировки.
Пятерых преступников поймали полицейские в ходе спецоперации, которую провели в Житомирской, Черниговской и Киевской областях.
Андрей Крищенко, глава полиции Киева, утверждает, что подозреваемые в ряде тяжких преступлений были работниками частных охранных структур. Организатором же убийства выступил один из руководителей охранной фирмы.
"Стрелком, убившим главу клиники в июле прошлого года, оказался бывший военный, - отметил офицер. - Мотивом была личная жизнь и старые конфликты. Пятеро членов группировки причастны к стрельбе из гранатомета по СТО в Киеве, произошедшей в феврале 2016-го, а также в других нарушениях закона", сообщает "Сегодня".
Напомним, 1 июля прошлого года на Печерске злоумышленник расстрелял известного стоматолога, а затем скрылся на мотоцикле.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Общество «Справа Єрмака: ВАКС навмисно оголошує рішення вранці, щоб уберегти Єрмака від СІЗО»
Мир «Повітряна тривога у столиці Фінляндії спричинила затримки транспорту та відкриття магазинів»
Общество «РФ нанесла удары по объектам энергетической инфраструктуры: обесточены потребители в Киеве и 11 областях»
Политика «Трамп: до останніх ударів перспективи миру в Україні виглядали оптимістично»
Происшествия «Екссоратнику президента доведеться ночувати у тюрмі»