Черкащанин хотел выстрелить в лису, а попал в ребенка (видео)
Трехлетнего мальчика госпитализировали в больницу. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе ГУ ЧП в Черкасской области.
Родные пострадавшего рассказали, что мальчик играл на улице. Затем они услышали выстрел. После чего ребенок зашел во двор и сказала, что ранен.
Мальчика прооперировали.
Правоохранители выяснили, что стрелял сосед потерпевших. Мужчина должен охотничье огнестрельное оружие.
На территорию его домовладения забежала лиса, он достал охотничье ружье и выстрелил, пытаясь попасть в зверя, однако попал в ребенка.
В настоящее время оружие изъято, открыто уголовное производство по части 4 статьи 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.





Происшествия «Група київських інженерів допомагала РФ відновлювати пошкоджені НПЗ»
Политика «США не обязаны поддерживать Украину, – Трамп»
Происшествия «Індійські правоохоронці стверджують, що 6 українців могли незаконно перевозити дрони до Індії: що кажуть в МЗС»
Мир «Трамп розкритикував союзників по НАТО за пасивність в Ірані і пригрозив переглянути членство»
Шоу-биз «Шон Пенн відмовився від "Оскара" заради поїздки до Києва»
Политика «Росія не припинить війну навіть у разі, якщо Україна передасть Донбас, – Лавров»