В Запорожской области обнаружена опасная "лаборатория"
Вчера, 17 мая, в Запорожской области правоохранители накрыли наркопритон. С места, где проводились обыски, полицейские изъяли наркотики и инструменты для их приготовления.Об этом "Багнету" сообщают в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области.
Вчера в доме у жителя Энергодара проводились санкционированные обыски. В ходе проведения данных мероприятий полицейские обнаружили наркотические вещества, которые хранились в пластиковых бутылках и шприцах. Правоохранители отмечают, что вещество, обнаруженное у энергодарца — экстракционный опий. По ценам "чёрного рынка" наркотики, что хранил мужчина, в общей сложности стоят порядка 350 тысяч гривен.
Всё найденное изъято и передано на экспертизу, а в отношении мужчины начаты досудебные разбирательства. В данный момент решается вопрос об открытии уголовной ответственности по ч.2 ст. 309 — незаконное изготовление, хранение и распространение наркотических веществ.
Кроме этого, подозреваемому инкриминируют еще одну статью — ч1. ст. 317 — организация и содержание мест для употребления, изготовления наркотических веществ. Как удалось установить в ходе обысков, энергодарец регулярно предоставлял своё жилище для изготовления наркотических веществ.





Мир «Тегеран отверг мирный план Вашингтона и назвал собственные 5 условий»
Экономика «Україна та США обговорили кредит у 1,4 млрд дол. для модернізації енергетики та газовидобутку»
Общество «Екокатастрофа у центральному регіоні України: під загрозою одна з найчистіших річок»
Мир «В іранській армії висміяли заяви Трампа про перемовини між США та Тегераном»
Общество «БПАК «UB60D» та НРК «Protector» доступні для замовлення через DOT-Chain і Brave1 Market»
Мир «Удары РФ по энергосистеме Украины повлияли на Молдову, парламент объявил чрезвычайное положение»