18:10 / 18.05.2017 Происшествия

В Запорожской области обнаружена опасная "лаборатория"

Вчера, 17 мая, в Запорожской области правоохранители накрыли наркопритон. С места, где проводились обыски, полицейские изъяли наркотики и инструменты для их приготовления.Об этом "Багнету" сообщают в пресс-службе управления Нацполиции в Запорожской области.

Вчера в доме у жителя Энергодара проводились санкционированные обыски. В ходе проведения данных мероприятий полицейские обнаружили наркотические вещества, которые хранились в пластиковых бутылках и шприцах. Правоохранители отмечают, что вещество, обнаруженное  у энергодарца — экстракционный опий. По ценам "чёрного рынка" наркотики, что хранил мужчина, в общей сложности стоят порядка 350 тысяч гривен.

Всё найденное изъято и передано на экспертизу, а в отношении мужчины начаты досудебные разбирательства. В данный момент решается вопрос об открытии уголовной ответственности по ч.2 ст. 309 — незаконное изготовление, хранение и распространение наркотических веществ.

Кроме этого, подозреваемому инкриминируют еще одну статью — ч1. ст. 317 — организация и содержание мест для употребления, изготовления наркотических веществ. Как удалось установить в ходе обысков, энергодарец регулярно предоставлял своё жилище для изготовления наркотических веществ.