Водитель львовской маршрутки закрыл дверь перед бойцом
По дороге до Львова водитель маршрутки остановился в Калинове – забрать пассажиров. Когда уже все зашли, к автобусу подбегал военный. Об этом сообщает "Экспресс".
Очевидцы говорят, что военнослужащий был в десяти метрах от маршрутки, когда водитель закрыл двери и тронулся. "Со словами "Я не буду возить их "на шару", сообщают очевидцы инцидента, шофер поехал дальше, несмотря на просьбы пассажиров.
Во Львовской ОГА сразу же взялись расследовать инцидент, пообещали проверить все факты и заверили, что будут приняты надлежащие меры по отношению к этому водителю.
"Согласно Закону Украины "Об автомобильном транспорте", за безосновательный отказ в льготной перевозке пассажира перевозчику грозит штраф – 170 гривен, а водителю – 130 гривен. Также возможно увольнение", – подчеркнул Роман Кокотайло, заместитель директора департамента дорожного хозяйства, транспорта и связи ЛОГА.
Ранее в столице водитель на маршруте №587 отказался бесплатно везти участника боевых действий.





Политика «Росіяни переконані у неминучій капітуляції України та покладають надії на Трампа, – Der Spiegel»
Политика «Зеленський погодився на переговори в ОАЕ, щоб не дратувати Трампа, – FT»
Политика «Лукашенко нелегітимний президент, а його режим відповідальний за війну, - Сибіга»
Мир «Генсек НАТО раскритиковал идею европейской армии, отметив, что она будет дублировать функции Альянса и будет выгодна РФ»
Спорт «Australian Open –2026: Еліна Світоліна вперше вийшла у півфінал»
Происшествия «У Вінниці поліцейські довели чоловіка до клінічної смерті»