В "Борисполе" зафиксирован незаконный ввоз крупной партии табака
Работниками Киевской таможни Государственной фискальной службы (ГФС) в пункте пропуска "Борисполь" были пресечены две попытки незаконного ввоза на территорию Украины табака для кальянов. Ввезти 159,5 кг табака (319 пачек по 500 г) с различными вкусовыми добавками пытались граждане Турции. Об этом "Багнету" сообщает пресс-служба ГФС.
"На момент прохождения таможенного контроля надлежащим образом оформленной таможенной декларации граждане Турции не оформляли и не подавали, по поводу декларирования перемещаемых ими товаров к инспекторам таможни не обращались. Граждане и их багаж через аэропорт "Борисполь" направлялись трансфером в Харьков", — сообщает пресс-служба.
Обнаружен табак с различными добавками. В частности, турки хотели порадовать покупателей ароматами "зеленого и красного яблока", "мультифрукт", "лимон" и "роза". Груз был изъят до вынесения судом решения по соответствующим протоколам.
"Всего с начала года работниками таможни составлено восемь протоколов о нарушении таможенных правил, где фигурировал табак для кальянов, общим весом 397 кг. Только по четырем протоколам о нарушении таможенных правил установлена стоимость изъятого табака для кальянов, которая составляет 106 тыс. гривен. Стоимость по еще четырем протоколам устанавливается", — говорится в сообщении.





Мир «Після втечі з України Янукович оселився у маєтку на Чорному морі і став Олегом Леоновим, - ЗМІ»
Происшествия «В Ужгороді затримали озброєного чоловіка після стрілянини в лісі»
Общество «З 1 вересня студентам підвищать стипендії»
Мир «Іран звинуватив Україну, адже його "мирні вантажі зброї" постраждали»
Харьков «У харківській школі педагоги використали російський репертуар під час дитячого свята»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»