Взяточники из Военторгсервиса уволены по представлению военной прокуратуры
Генеральный директор концерна "Военторгсервис" и начальника филиала "Одесское управление военной торговли" уволены по представлению военной прокуратуры. Об этом говорится в сообщении военной прокуратуры Южного региона.
Военной прокуратурой Одесского гарнизона Южного региона Украины расследуется уголовное производство в отношении должностных лиц Одесского филиала концерна "Военторгсервис", которые в 2016 требовали от предпринимателей рынка "7 километр" неправомерную выгоду за заключение договоров аренды торговых мест. Злоумышленники надеялись получить взятки на общую сумму почти миллион долларов, и были задержаны во время получения части взятки в сумме 75 тыс долларов.
В ходе следствия проверена причастность других должностных лиц концерна к этому преступлению, однако доказательств их вины не получено. В то же время совершения указанного преступления существенно способствовало отсутствие надлежащего контроля за деятельностью филиала со стороны руководства концерна "Военторгсервис". В связи с изложенным военной прокуратурой Одесского гарнизона внесено министру обороны представление в порядке ч. 3 ст. 65 Закона Украины "О предотвращении коррупции".
По результатам рассмотрения представления министром обороны от занимаемых должностей освобождены гендиректор концерна "Военторгсервис" и начальника филиала "Одесское управление военной торговли".





Происшествия «Правоохоронні органи назвали причину смерті командира 154 ОМБр Володимира Кононнікова»
Политика «Раді пропонують заборонити дублювати інформацію про товари та послуги російською»
Происшествия «Правоохоронці Польщі затримали дев’ятьох українців та двох білорусів за організацію проросійських мітингів»
Мир «Окремі політики в Чехії пропонують і собі забрати ордени у Зеленського»
Происшествия «Коридор постачання з Росії до Криму під постійним тиском українських атак з повітря, - військовий»
Происшествия «Євродепутат Мюллер закликав ЄС вшанувати жертв «геноциду УПА»»