Двое николаевских полицейских попались на взятке
3 мая следователями прокуратуры Николаевской области совместно с сотрудниками Управления внутренней безопасности в Николаевской области Департамента внутренней безопасности Нацполиции Украины во время получения неправомерной выгоды в размере 1 тыс. 500 гривен задержали двух работников Корабельного отдела полиции Николаева - начальника сектора превенции и работника этого сектора. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.
"Правоохранители в течение трех месяцев требовали и получали неправомерную выгоду от местного предпринимателя за не препятствование его предпринимательской деятельности. Во время очередной передачи денег правоохранители были задержаны работниками прокуратуры в порядке ст.208 УПК Украины", — сообщили в ведомстве.
Сейчас решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 УК Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом, сопряженное с вымогательством) и избрании в отношении них меры пресечения.
Проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств уголовного правонарушения.
Проверяется их причастность к другим фактам вымогательства неправомерной выгоды.





Происшествия «Окупанти пішли у масштабний наступ на семи напрямках, – Третій армійський корпус»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»
Шоу-биз «Поп-гурт BTS повертається після служби з кліпом від українки (відео)»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Политика «США играют ключевую роль в обеспечении Украины разведданными и оружием через Европу, – Рютте»
Происшествия «Харківський напрямок: Росіяни перегруповуються і продовжують штурми, – ЗСУ»