17:07 / 03.05.2017 Происшествия

За полчаса наркоманы совершили три ограбления

В Донецкой области приезжие бандиты успели ограбить трех человек за полчаса. К счастью, сотрудники Нацполиции успели задержать воров недалеко от места их последнего преступления. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Нацполиции Донецкой области.

Инцидент произошел в Константиновке. Полиция получила сообщение от 22-летней местной жительницы. Воры избили ее, после чего отобрали сумку и скрылись.

Однако через 20 минут правоохранители получили еще один подобный сигнал. Местный житель заявил, что воры подошли к нему, ударили лицо и отобрали все личные вещи. Бандиты присвоили даже абсолютно мелочные вещи – к примеру, ключи от дома и пачку сигарет.

Через совсем короткое время в полицию обратился еще один житель города. Его избили и лишили мобильного телефона. Пострадавший предоставил полиции данные о внешних приметах грабителей. Прибывший на место происшествия наряд обнаружил граждан, подходящих по описанию, совсем рядом. Оказалось, что грабители двигались в сторону вокзала.

При задержании один бандит осознал, что не сможет сбежать, после чего сдался правоохранителям. Увы, его «партнер» решил усугубить ситуацию. Он начал угрожать полицейским опасной бритвой, которую вынул из кармана. Впрочем, полиция все равно сумела задержать его. Задержанных доставили в отделение полиции.

Грабители оказались киевлянами, проходившими курс лечения от наркотической зависимости. Лечащий доктор направил наркоманов в Константиновку. Однако они не стали лечиться и покинули медицинское заведение, не завершив курс. Оказавшись на улице, они начали искать способы «заработка» и решили грабить простых прохожих.