Чиновник Бердянского морпорта нанес ущерб предприятию на миллионы гривен
Прокуратура Запорожской области в среду сообщила о подозрении одному из руководителей Бердянского морского торгового порта в злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшем 1,371 млн гривен ущерба интересам государству.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Национальной полиции в области, информирует "Багнет".
По данным ведомства, чиновник подозревается в том, что в период с 4 по 8 января с целью получения неправомерной выгоды дал подчиненным указание блокировать бетонными плитами все подъезды к причалу №2.
Своими действиями он сорвал выполнение условий договора с одним из обществ с ограниченной ответственностью, что привело к расторжению договора, наложению штрафа в размере около 0,271 млн гривен, а также нанес ущерб интересам государства на 1,1 млн гривен.
По данному факту ведется уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).





Политика «Туск встретится с Фицо в Украине на фоне спора вокруг российских олигархов»
Экономика «Київ і область включили до переліку територій підвищеного ризику для бізнесу»
Происшествия «Туск повідомив про потужний вибух біля польсько-українського кордону»
Политика «Кабмін вирішив масштабувати рекрутинг іноземних добровольців до Сил оборони»
Политика «Китай має значний вплив на Росію і здатен спонукати її до завершення війни – Зеленський»
Мир «На дронових виробництвах РФ працюють до 25 тисяч північнокорейців»