В Харьковской области задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти в Россию золото стоимостью более 2 млн гривен
В Харьковской области задержали женщину, которая пыталась незаконно вывезти в Российскую Федерацию золото стоимостью более 2 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, пишет 112.
"Контрабанду в Россию двух килограммов золота ориентировочной стоимостью свыше двух миллионов гривен предупредила на международном автомобильном пункте пропуска "Гоптовка" Харьковской области Служба безопасности Украины совместно с таможенниками, пограничниками и внутренней безопасности фискальной службы", - отмечается в сообщении.
По словам правоохранителей, 38-летняя жительница Сумской области пыталась вывезти в РФ золото в ювелирных изделиях и ломе, скрыв его в специально оборудованном двойном дне чемодана и нижнем белье.
Сейчас по данному факту продолжаются соответствующие процессуальные действия.








Политика «В МИД РФ сделали заявление об окончании войны»
Мир «Британія встановила рекорд з експорту озброєнь у 2025 році та обіцяє не зупинятися»
Спорт «СБУ оголосила в розшук експрезидента УАФ Павелка»
Происшествия «На Волині ліквідовано пожежу після ворожої атаки»
Экономика «Правительство вводит долгосрочные контракты на производство оружия, – Шмыгаль»
Происшествия «НАБУ і САП викрило злочинну "групу нардепів" і проводить обшуки в урядовому кварталі»