23:07 / 29.03.2017 Происшествия

В Ривне произошла драка с поножовщиной

Драка с поножовщиной произошла в Ривне. Молодые люди жестоко избили ветерана боевых действий и едва не закололи его товарища. Оба в больнице после операций. Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе Нацполиции в Ривненской области.

Пятеро молодчиков сначала набросились на Александра. Он с товарищем пытался успокоить пьяную компанию у подъезда.

"Я спросил, почему здесь находятся. Они начали хамить, обзывать. Подошел сделать замечание, один из нападавших достал нож и полоснул меня в лицо", – рассказывает Александр Корочук, пострадавший.

Ветеран – Леонид – бросился спасать друга. И тоже получил несколько ударов ножом.

"Били на поражение. Я прошел войну и знаю, как бьют: режут по рукам и ногам, чтобы вывести из строя. А эти били в грудь", – продолжил Леонид Савчук, потерпевший.

Сейчас друзья приходят в себя после операции.

"У одного из пациентов было раненое сердце. Проведена экстренная хирургическая операция. Другой пациент с множественными ранениями грудной клетки и повреждениями легких во многих местах", – уточнил Виктор Мулярчук, хирург Ривненской областной больницы.

Из компании нападавших полиция задержала пока одного – 19-летнего парня.

"Сейчас о подозрении сообщено одному из парней. Поскольку против него собрано достаточно доказательств, свидетельствующих, что он причастен к совершению этого уголовного преступления", – сказала Любовь Белаш, инспектор отдела коммуникации Нацполиции в Ривненской области.

Пострадавшие будут лечиться не один месяц, а нападающий, имеющий судимость за грабежи, проведет за решеткой от пяти до восьми лет.