20:26 / 28.03.2017 Происшествия

"Пулеметчика ДНР" задержали донецкие правоохранители

Выехав на очередной вызов о нарушении общественного порядка, донецкие полицейские обнаружили "пулеметчика ДНР". Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.

В полицию поступил вызов о том, что один из покупателей в магазине ведет себя вызывающе.

Нарушителем оказался 23-летний житель Славянска. При осмотре его вещей полицейские обнаружили у него "повестку ДНР". Для проверки парень был доставлен в отдел полиции.

Задержанный рассказал, что он ездил к своим знакомым в Донецк, где они изрядно выпили спиртных напитков и начали дебоширить, в результате чего их задержал "комендантский патруль".

За нарушение "законодательства" ему как приезжему было предложено два варианта: первый - его арестовывают, второй - он вступает в "армию ДНР" на должность пулеметчика.

Более подробно ознакомившись с условиями "службы", он очень испугался и убежал. А справкой он хвастается перед друзьями.

Сейчас все показания задержанного проверяют правоохранители.

В тот же день лиманские полицейские задержали "очередного Царицыно". 33-летний житель Лимана в 2014 году дежурил на блокпостах оккупантов и осуществлял незаконный досмотр проезжающих граждан и автотранспорт.