"Пулеметчика ДНР" задержали донецкие правоохранители
Выехав на очередной вызов о нарушении общественного порядка, донецкие полицейские обнаружили "пулеметчика ДНР". Об этом "Багнету" сообщили в пресс-службе полиции Донецкой области.
В полицию поступил вызов о том, что один из покупателей в магазине ведет себя вызывающе.
Нарушителем оказался 23-летний житель Славянска. При осмотре его вещей полицейские обнаружили у него "повестку ДНР". Для проверки парень был доставлен в отдел полиции.
Задержанный рассказал, что он ездил к своим знакомым в Донецк, где они изрядно выпили спиртных напитков и начали дебоширить, в результате чего их задержал "комендантский патруль".
За нарушение "законодательства" ему как приезжему было предложено два варианта: первый - его арестовывают, второй - он вступает в "армию ДНР" на должность пулеметчика.
Более подробно ознакомившись с условиями "службы", он очень испугался и убежал. А справкой он хвастается перед друзьями.
Сейчас все показания задержанного проверяют правоохранители.
В тот же день лиманские полицейские задержали "очередного Царицыно". 33-летний житель Лимана в 2014 году дежурил на блокпостах оккупантов и осуществлял незаконный досмотр проезжающих граждан и автотранспорт.





Политика «Ексголова ОП повернувся до адвокатури й шукає партнерство у сфері прав людини»
Политика «Болгарія хоче зупинити поставки зброї Україні: у Софії зробили різку заяву»
Спорт «ЧС-2026 з футболу: Найкращого арбітра Африки не пустили до США»
Политика «600 дронов и ракет в день заставят Россию ощутить войну, – Зеленский»
Мир «Німеччина вважає, що росяни можуть уже скоро атакувати НАТО»
Происшествия «Погоня на Харківщині: У Балаклії чоловік тікаючи від переслідування, кинув вибухівку та стріляв у правоохоронців»