В Польше арестовали девятерых украинцев
В Польше девятерых граждан Украины арестовали за подпольное производство сигарет, подозреваемым грозит до пяти лет лишения свободы. Об этом говорится в сообщении пресс-центра пограничной службы Польши, информирует "Еспресо".
Сообщается, что ранее на горячем во время производства сигарет были задержаны девять украинцев в возрасте от 23 до 59 лет. По данному делу задержаны еще пять граждан Польши, которые занимались контрабандой, производством и распространением нелегальных сигарет в странах Европейского союза.
Кроме того, пограничники ликвидировали подпольную табачную фабрику и конфисковали 3,5 млн сигарет и 14,5 тонн резаного табака. Убытки бюджета Польши оцениваются в 21 млн злотых (около 5 млн долларов). Также сообщается, что суд предварительно арестовал украинцев на три месяца, им грозит до 5 лет лишения свободы и высокие штрафы.





Происшествия «ДТП у Прилуках: поліцейські на смерть збили дитину на пішохідному переході»
Политика «США гарантируют самую технологичную в мире демилитаризованную зону в Украине, – FT»
Политика «82% українців "вимагають мирної угоди" з РФ, – Трамп»
Политика «Київ і Варшава ведуть перемовини щодо передачі винищувачів МіГ-29»
Общество «"Сзшчники" позбавляються права вибору, в яку частину повернутися, – ЗМІ»
Политика «Якщо ЗАЕС залишиться за росіянами - вона не буде працювати, – Зеленський»