"Синий кит" завербовал девочку в Сумской области
В Лебедине полиция в ходе профилактической проверки, связанной с распространение среди подростков т. н. групп смерти, нашли у учениц школы характерные отметки на руках. Об этом "Багнету" сообщает полиция Сумской области.
"Во время медицинского осмотра на руках двух учениц одной из школ Лебедина были обнаружены характерные царапины определенного содержания", - заявил начальник ювенальной превенции УПД ГУНП в Сумской области Сергей Тарасенко
Как выяснилось, одна из девочек действительно состояла в опасной интернет-группе. "Куратор" поставила ей задание выцарапать себе на предплечье лезвием определенное слово. По словам Тарасенко, ребенку задание не понравилось, поэтому девочка удалила свою страничку, чтобы избежать общения с "куратором". Что же касается другой ученицы, то она поцарапала себе руку просто за компанию с одноклассницей
Сейчас с обеими ученицами и их родителями уже проведены беседы, по выявленному факту сотрудники полиции открыли уголовное производство по признакам статьи 120 УК Украины "Доведение до самоубийства", в рамках которого устанавливаются все обстоятельства произошедшего и личность "куратора".
Проверки продолжаются.





Общество «Азарова визнали винним у держзраді й заочно засудили до 15 років буцегарні»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Политика «Подальші кроки щодо перемовин про війну в Україні поки незрозумілі, – Трамп»
Мир «Данія зменшує військову допомогу Україні»
Мир «Літак Зеленського супроводжували невідомі дрони»
Мир «Європейські футбольні чиновники оштрафують Україну за банер про терористичну країну»