ООН: в тюрьмах Крыма продолжают пытать заключенных
В тюрьмах аннексированного Крыма продолжают пытать заключенных, сообщила председатель мониторинговой миссии ООН по правам человека Фиона Фрейзер, передает "Интерфакс".
Фрейзер также рассказала о том, что издевательства и пытки позволяют оккупационной "власти" полуострова получать от арестованных необходимые признания.
"Узников продолжают переводить в Россию, где мы задокументировали отказ в медицинской помощи и по меньшей мере одну смерть задержанного. Резолюция Генеральной ассамблеи ООН № 71205 стала главным документом в работе с Крымом. В ней прописано, что полуостров является временно оккупированной Россией территорией. В этом отчете мы обеспокоены серьезными нарушениями прав человека в Крыму, в частности отношением к задержанным лицам, - рассказала Фрейзер.





Происшествия «Оккупанты захватили Серебрянку и продвигаются сразу на нескольких направлениях, – DeepState»
Происшествия «Спротив триває: 1393-тя доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Мир «МЗС Молдови застерігає своїх громадян від примусової служби в армії РФ»
Политика «У межах засідання формату "Рамштайн" 15 держав взяли нові зобов'язання щодо України, – Шмигаль»
Происшествия «ЗМІ: очільницю ВАКС Віру Михайленко підозрюють у прикриванні брата від реального тюремного строку»