Волынь: общественных активистов уличили в коррупции
В Волынской области группу общественных активистов, которой горсовет Устилуга доверил пропускать автомобили к таможне, уличили в коррупции. Молодые люди систематически требовали по 300-500 гривен за проезд авто вне очереди. За одну 12-часовую смену они могли пропускать до 60 машин, получая за это 25-30 тыс. гривен. Об этом "Багнету" сообщают в пресс-службе СБУ.
"Одного из активистов задержали "на горячем" во время получения очередной части взятки в размере 2 100 грн. за пропуск без очереди семи автомобилей. Ранее сотрудники СБУ зафиксировали факт вымогательства и получения им 2 700 грн. взятки за пропуск девяти автомобилей", – говорится в сообщении.

Во время обысков по месту жительства некоторых "общественников", их служебных помещений и помещения Устилужской мэрии правоохранители изъяли проштампованные талоны и списки номеров авто, которым предоставлялось право проходить таможенный контроль вне очереди.
Открыто уголовное производство, продолжаются неотложные следственные действия.





Политика «Адміністрація Трампа тисне на Зеленського прийняти втрату територій, – Axios»
Общество «Оккупантам может потребоваться еще два или даже три года, чтобы полностью завоевать Донбасс, – ISW»
Происшествия «Дороги на Буковель і досі залишаються актуальними попри критику»
Мир «Італійська кухня першою у світі стала визнаною ЮНЕСКО»
Спорт «У Лондоні арештували футболіста збірної Англії за удар фаната головою»
Общество «Для учнів 9 класів повернуть ДПА»