Полицейский-педофил получил 3 года за интимную переписку
В Киевской области 26-летний экс-старший сержант полиции осужден за совершение распутных действий в отношении несовершеннолетнего. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.
"Правоохранитель, создав страницу в социальной сети от имени девушки, начал переписываться из 15-ти летним парнем, посылая ему сообщение неприличного содержания с предложением сексуального контакта. В дальнейшем… договорился о встрече с несовершеннолетним для удовлетворения своей половой страсти неестественном путем. Несовершеннолетний парень пришел на встречу вместе со своим другом, ребята задержали правоохранителя и вызывали полицию", - говорится в сообщении.
Во время досудебного расследования злоумышленник был уволен из органов полиции.
При поддержке гособвинения прокуратурой Киевской области он был признан виновным и осужден по ч.1 ст.156 (совершение распутных действий в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста) к наказанию в виде 3 лет лишения свободы с испытательным сроком 2 года.





Происшествия «Ексміністр Галущенко намагався втекти з України»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Происшествия «У Північній Кароліні ревнивий бойфренд застрелив 21-річну українку»
Политика «Від переговорів у Женеві не варто очікувати багато, – Волкер»
Общество «Військових, що повернулися з СЗЧ, в першу чергу відправляють у бойові частини, – Генштаб ЗСУ»
Происшествия «Ексголову кібердепартаменту СБУ викрили на квартирі за 21 мільйон»