Житель Луцка лишился квартиры из-за коммуналки
Без жилья из-за коммуналки. Житель Луцка хочет отсудить свою двухкомнатную квартиру, которую в прошлом году отобрали из-за почти 50 000 гривен задолженности. Мужчина и его бабушка говорят – не платили, так как болели. В итоге мае прошлого года жилье продали с аукциона. Теперь 27-летний Александр оспаривает это решение. Об этом сообщает CurrentTime.
"Насколько могли, платили. Был в Польше два месяца, 27 ноября вернулся, были планы, как этот долг погасить", – говорит Александр Швейгер.
За квартиру в 56 квадратных метров исполнители выторговали более 400 000 гривен. Коммунальные долги погасили, но остальные бывшим владельцам так и не отдали. Их иск исполнительная служба считает бесполезным.
"Должнику известно, что против него ведутся исполнительные действия. Неоднократно был предупрежден о последствиях, о возможности реализации недвижимого имущества. Однако должник не совершил никаких действий, чтобы уменьшить долг", – пояснила представитель Государственной исполнительной службы Лилия Радчук.
Следующее заседание суда будет в марте. Тогда должны заслушать свидетелей и нового владельца. Его адвокат уверен – жилье предшественнику не вернут. А пока длится судебная тяжба Александр с бабушкой переехали жить в деревню близ Луцка.





Мир «Польська прокуратура не може допитати українця, який смертельно поранив священника»
Происшествия «Командир військової частини організував групу, яка отримала фіктивні "бойові" на 9 млн гривень»
Общество «Укргідрометцентр: 6 жовтня без опадів, удень прогріє до +21°»
Происшествия «Розвідка попередила про новий масований удар РФ по Україні»
Происшествия «У Повітряних силах розповіли, як РФ використовує ШІ у війні проти України»
Политика «У Раді Європи вже готуються до виборів в Україні по завершенню вйіни»