Николаевские оперативники "накрыли" подпольный цех по производству алкоголя
В Центральном районе Николаева оперативники управления налоговой милиции ГУ ГФС Украины в Николаевской области в рамках операции "Акциз-2017" пресекли деятельность подпольного цеха по производству ликероводочных изделий. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения управлениия налоговой милиции ГУ ГФС в Николаевской области.
Так, оперативниками на основании постановления Центрального районного суда был проведен обыск на территории частного домовладения в Центральном районе Николаева. В ходе оперативных действий в гараже было обнаружено подпольное производство фальсифицированных ликероводочных изделий, которые изготавливали путем разведения спирта водой и подкрашивания полученной жидкости пищевыми красителями.
В ходе спецоперации было изъято алкогольной продукции и спирта в количестве почти одной тысячи литров на сумму свыше 120 тысяч гривен.
По данному факту открыто уголовное производство по ч.1. ст.204 Уголовного кодекса Украины ("Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров"). Продолжаются первоочередные следственные действия. Образцы изъятого вещества направлены на исследование для установления соответствия требованиям ГОСТ.





Политика «Москва готова гарантувати "тишу" у день виборів в Україні, – МЗС РФ»
Происшествия «Спротив триває: 1454-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «В Пхеньяне открыли жилой район для семей военных, погибших в войне РФ против Украины»
Мир «Навроцький заявив про прагнення Польщі до ядерної зброї»
Мир «Країни-учасниці "Ради миру" пообіцяли 5 млрд доларів на допомогу сектору Гази, – Трамп»
Мир «Китай ставит рекорд: импорт российской нефти достиг 2,07 млн баррелей в сутки»