Таксист помог патрульным Запорожья раскрыть кражи из автомобилей
Ночью 25 февраля к патрульному экипажу обратился водитель такси и сообщил о том, что недавно отказал двум мужчинам: у него возникли подозрения, что они хотят перевезти украденные вещи.
Во время проверки полученной информации на бульваре Центральном патрульные остановили другой автомобиль такси ЗАЗ, в котором находилось двое пассажиров.
Во время поверхностной проверки в багажнике автомобиля было обнаружено 4 аккумулятора, набор инструментов, автомагнитола, видеорегистратор и другие вещи.
Как пояснил водитель такси, он получил вызов на телефон для перевозки граждан в другой район города. Мужчины загрузили в багажник автомобиля вещи и направились к месту назначения.
Во время общения с подозреваемыми инспекторы выяснили, что вещи они похитили путем взлома автомобилей в Вознесеновском районе и планировали получить за них денежное вознаграждение.
Несколько патрульных экипажей обследовали прилегающую территорию и обнаружили пять автомобилей со следами взлома: ГАЗ, ВАЗ 2109, ВАЗ 2109, ВАЗ 2101, ВАЗ 2104.
По базам данных патрульные установили и разыскали двух владельцев автомобилей. На место вызвали следственно-оперативную группу Вознесеновского отделения полиции. Подозреваемых вместе с заявителями доставили в отделение полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.Об этом "Багнету" стало известно из сообщения патрульной полиции Запорожья.
Патрульная полиция благодарит неравнодушного водителя такси за помощь в получении информации.









Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Происшествия «На Прикарпатті розкрили масштабну аферу у сфері теплопостачання: збитки перевищили 71 млн грн»
Происшествия «Багатодітного батька з Рівненщини підозрюють в організації незаконного виїзду ухилянтів»
Экономика «Морський коридор України працює в умовах війни: підсумки роботи»
Политика «Кривецький: Наступний президент України має бути незалежним від партій»
Мир «Латвія посилює боротьбу з російською пропагандою»