Житель Ривне из своей квартиры торговал закрытыми базами данных
В Ривне киберполицейские разоблачили 30-летнего мужчину, который через Интернет "торговал" конфиденциальными данными граждан. Об этом "Багнету" сообщает ривненская полиция.
"На одной из интернет-площадок было обнаружено предложение продажи базы данных с одного из государственных реестров физических лиц, которая содержит информацию с ограниченным доступом", – говорится в сообщении.

Как оказалось, местный житель за тысячу гривен предлагал базы данных о гражданах Украины – местах, датах рождений и адресах проживания. После обыска в квартире мужчины были изъяты два ноутбука, три носителя информации, пять мобильных телефонов, сим-карты и банковские карточки, подтверждающие его преступную деятельность.
Отныне злоумышленнику грозит штраф или лишением свободы на срок до двух лет.





Политика «Зеленський окреслив "коридор можливостей", коли може з'явитися шанс завершити війну»
Политика «Україна підписала нові угоди з Фінляндією»
Мир «Через атаку хакерів у Британії припинила роботу електростанція»
Происшествия «Спротив триває: 1643-тя доба протистояння України збройній агресії Росії»
Происшествия «Комбинированная атака по Одесчине: повреждены продсклады и энергетические объекты»
Политика «Україна, США та країни Європи погодили план, який має стати основою припинення війни»