На Тернопольщине обнаружена жертва "группы смерти"
У школьника Тернопольской области обнаружили порезы на руке, характерные для участников "групп смерти" в соцсетях. Об этом рассказывает региональное издание "Тернополяне".
В одном из районов Тернопольщины у 13-летнего школьника обнаружили специфические порезы на руке, присущие участникам "групп смерти" в соцсетях. Царапины заметил учитель и уведомил об этом правоохранителей и родителей.
Как позже признался сам парень, ему на электронную почту присылали видеоролики, в которых склоняли его к совершению самоубийства. А порезы на руке были в форме кита - нацарапать такое на руке нужно, в одном из первых задач опасной игры.
"Парень подозревает, что к нему применяли гипноз, поскольку заметил, что у девушек, которые вели с ним беседу, менялся цвет глаз", - рассказал на брифинге начальник областного управления полиции Александр Богомол.
На данный момент полиция изучает видео, чтобы найти источник происхождения информации.
По словам Богомола, в области было ещё несколько случаев, когда дети вступали в подобные группы, но никогда не вредили своему здоровью.





Происшествия «Спротив триває: 1701-ша доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Теплотраса на Теремки перетворилася на політичний кейс: протести, сутички й мільярдні підряди без тендерів»
Мир «Угорщина заблокувала скринінг кластерів 4 і 5 у переговорах про вступ України до ЄС»
Политика «Трамп планирует добиться заключения мирного соглашения между Украиной и РФ до декабря – WP»
Политика «Венс пояснив, чому США досі не вдалося домовитися про мир між Україною та Росією»
Политика «НАБУ проводит обыски в Нацбанке – Железняк»