В Киеве задержали десятерых нелегальных мигрантов из Бангладеша
В Деснянском районе Киева полиция задержала десятерых нелегальных мигрантов из Бангладеша, которые пытались попасть из территории России через Украину в Западную Европу. Об этом сообщается на официальном сайте Нацполиции, пишет 112.
Мигрантов обнаружили в съемной квартире. Каких-либо документов у них не было. Во время опроса нелегалов они сообщили, что на территорию Украины их незаконно переправили из Российской Федерации. За свой нелегальный транзит в одну из стран Западной Европы они заплатили на родине от 6 до 11 тысяч долларов США.
Открыто уголовное производство по факту организации незаконной переправки нелегалов через государственную границу Украины.
Иностранцы переданы в миграционную службу, дальнейшую их судьбу будет решать суд.
По факту организации незаконной переправки нелегалов через государственную границу Украины открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ст. 332 Уголовного кодекса Украины.






Мир «Путін наказав продовжити війну проти України»
Мир «П’ятеро осіб, які загинули напередодні Різдва внаслідок ДТП у Польщі, ймовірно, були українцями»
Мир «Швейцарія не зможе повністю захиститися у разі повномасштабного нападу, – генерал Зюсслі»
Происшествия «Сили оборони в Покровську проводять там підготовку до активних контрдій, – Півненко»
Наука и техника «Шеститонний конвертоплан вперше здійснив політ»
Спорт «Британський боксер Ентоні Джошуа потрапив у смертельну ДТП»