Под Житомиром на полигоне погиб военнослужащий
В Житомирской области во время учений на военном полигоне погиб 35-летний контрактник ВСУ - житель Измаила Вячеслав Максюков. Об этом "Багнету" стало известно из сообщения пресс-службы военной прокуратуры Житомирского гарнизона.
"В госпитале умер военный, который получил в начале этой недели ранения во время боевых учений на военном полигоне в Житомирской области", - сообщили в прокуратуре, добавив, что умер мужчина 16 февраля.
Он проходил службу по контракту в воинской части, которая дислоцируется в Донецкой области за пределами зоны АТО. Оттуда был командирован на учения в Житомирскую область.
По предварительной информации, во время учений на военном полигоне в результате несчастного случая измаильский боец получил огнестрельное ранение в голову, которое оказалось смертельным.
В настоящее время открыто уголовное производство по статье о нарушении правил обращения с оружием.
В воскресенье, 19 февраля, тело военнослужащего должны были доставить в Измаил.





Мир «Україна вимагає суворо покарати поляків, які здійснили напад на українців у Познані»
Происшествия «В Запорожье "шахед" прилетел в 9–этажку, загорелись 4 квартиры, пострадали 3 человека»
Происшествия «Українські експерти заявили про необхідність національного діалогу щодо безпечного споживання психотропних препаратів»
Происшествия «Операторы ССО уничтожили группу россиян, которые хотели закрепиться возле железной дороги под Покровском»
Политика «Премьер Литвы призывает не критиковать Трампа за "дружбу" с режимом Лукашенко»
Мир «Прекращение огня между Украиной и РФ до Рождества выглядит очень маловероятным, – Туск»