Депутаты из Запорожской области подозреваются в похищении людей
Два депутата Гуляйпольского районного горсоветов в Запорожской области подозреваются в том, что вымогали деньги и похищали людей, сообщает gazeta.zp.ua.
Так, месяц назад был избит глава сельсовета. Чуть позже был похищена супружеская пара, которую вывезли в посадку и вымогали деньги. Через несколько дней в полицию обратился житель Запорожской области, которого заставляли заплатить деньги за бизнес.
Пострадавшие обвинили в этом двоих депутатов. Правоохранители также утверждают, что имеют доказательства их причастности. Заведено дело о нанесении тяжких телесных повреждений и вымогательство.
При этом к подозреваемым в качестве меры пресечения применены довольно мягкая мера – ночной домашний арест на два месяца. Также не сняты депутатские полномочии.
Если вину докажут, то сесть они могут на срок от 8 до 15 лет.





Политика «Замглавы ОПУ Палиса отказался от должности посла в США и попросился на фронт»
Происшествия «Дрони атакували Москву та Підмосков’я, в аеропортах ввели обмеження»
Общество «Тисячі іноземців готові воювати за Україну, але держава не встигає їх прийняти: Християнський корпус пропонує закон про міжнародний рекрутинг»
Политика «До держбюджету надійшли $404,5 млн на медичну сферу в межах проєкту THRIVE»
Происшествия «З Норвегії екстрадували в Україну банкіра, якого підозрюють у крадіжці мільйона гривень з рахунків клієнтів»
Мир «На східному кордоні НАТО з’явиться мережа зі 150 бункері, такі плани Естонії»